Accessibility links

В Ингушетии построят завод по производству быстромонтируемых опор


В Ингушетии начинается строительство завода по производству быстромонтируемых опор на композитных стойках с применением канадских технологий и организация производства самонесущих изолированных проводов (СИП), сообщает ИА REGNUM со ссылкой на информацию газеты "Ингушетия".

Параллельно с этим выполняются проектно-изыскательские работы по сооружению четырех пилотных линий электропередачи 0,4 - 110 кВ с применением опор на стойках из композитных модулей. Эти работы проводятся в рамках создания производственного кластера для нужд электросетевого комплекса. В Ингушетии с этой целью создается ремонтно-производственное предприятие.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Россети", открытие группы предприятий по изготовлению приборов учета, композитных опор, самонесущего изолированного провода, электротехнической продукции является новой гранью деятельности МРСК Северного Кавказа. В компании считают, что ввод в эксплуатацию названных производств и их выход на проектную мощность позволит обеспечить необходимыми материалами не только МРСК Северного Кавказа, но и весь электросетевой комплекс юга России.
XS
SM
MD
LG