Accessibility links

Министр обороны ознакомился с подготовкой грузинских военных в Германии


Министр обороны Грузии ознакомился с процессом подготовки грузинского военного контингента в Германии. Как сообщает пресс-служба ведомства, Ираклий Аласания с этой целью посетил американскую базу в Германии "Хохенфельд", передает портал "Грузия онлайн".

"Для меня было важно лично увидеть, как наших парней готовят к миссии в Афганистане. Учения практически приближены к реальности, к тем угрозам и обстановке, которая их ждет в Афганистане. Именно на это рассчитана эта подготовка. Американские и грузинские инструктора дают высокую оценку подготовке наших военных. Окончательная оценка будет дана в конце месяца, и я уверен, что у наших парней наилучшие условия подготовиться к выполнению миссии", - заявил Аласания после встречи с грузинскими и американскими военными.

Объединенный центр многонациональной готовности США (JMRC) для миссии ISAF готовит грузинских военнослужащих 31-го батальона 3-й пехотной бригады и Батумского отдельного пехотного батальона. Американские инструкторы обучают их действиям в операции против повстанцев, подготовку боевого поля, зачистке, навыкам самосохранения и безопасности. Учения максимально приближены к ситуации в Афганистане - имитированы афганские города, в которых грузинским военным придется контактировать с местным населением. После завершения подготовки на базе "Хохенфельд" грузинские военные отправятся в провинцию Хельманд, гле их основной задачей будет патрулирование и создание передвижных контрольных пунктов для обеспечения безопасности местного населения.
XS
SM
MD
LG