Accessibility links

Первая югоосетинская марка погашена в Цхинвали


В Цхинвали сегодня, 14 августа, состоялась торжественная церемония гашения первой югоосетинской марки, в которой приняли участие глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов и министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Сегодня же планируется посещение офиса ОАО "Мегафон-Южная Осетия" и презентация плана строительства вышки цифрового телевидения, передает ИА REGNUM.

По словам Тибилова, мероприятие приурочено к 26 августа - пятой годовщине признания Россией независимости республики. Гашение первой югоосетинской марки он назвал серьезным шагом в развитии связи Южной Осетии, который говорит о "реализации российско-югоосетинских межгосударственных договоренностей и соглашений". Первые два письма с первыми марками будут отправлены президенту Владимиру Путину и председателю правительства Дмитрию Медведеву.

Сегодня же состоялась презентация проектов районных и сельских почтовых отделений, помощь в восстановлении которых окажут Минкомсвязи РФ и Почта России. По словам заместителя гендиректора ФГУП "Почта России" Нины Фетисовой, для того, чтобы предоставлять полноценные услуги почтовой связи необходимо, кроме существующего отделения связи в Цхинвали, открыть еще одно столичное отделение. "А для обеспечения всех населенных пунктов, с учетом растущего в дальнейшем обмена, предлагаем восстановление или же строительство отделений связи еще в пяти крупных населенных пунктах - Дзау, Ленингор, Цинагар, Знаур, Дменис. В полноценном обслуживании всего населения помогут и передвижные почтовые отделения", - сказала Фетисова.
XS
SM
MD
LG