Accessibility links

Дело о тайниках в Самегрело остается на расследовании в МВД Грузии


Дело о тайниках в Самегрело пока еще не передано в суд и остается на расследовании в МВД, сообщили в Генеральной прокуратуре Грузии. "Прокуратура осуществляет общий надзор за расследуемым делом, но расследование ведет МВД Грузии", заявили в пресс-службе прокуратуры, передает портал "Кавказский узел".

На 13 августа было назначено предварительное слушание по делу о схронах, однако, как стало известно, дело до сих пор не было передано в суд. "МВД пока не закончило расследование и не передало дело в прокуратуру для дальнейшего его рассмотрения в суде", - заявили в пресс-службе прокуратуры. В МВД отказались говорить о ходе расследования, сославшись на тайну следствия.

В июне в Западной Грузии были обнаружены тайники, в которых находились оружие и видеозаписи пыток задержанных. По данному факту правоохранительные органы задержали девять человек. Они обвиняются в пытках и незаконном лишении свободы. Трое обвиняемых не признали вину. 21 июня суд присудил предварительное заключение всем задержанным.
XS
SM
MD
LG