Accessibility links

Партию Саакашвили встревожили рейтинги Standard & Poor's


"Единое национальное движение", лидером которого является президент Грузии Михаил Саакашвили, встревожили последние исследования международной кредитно-рейтинговой компании Standard & Poor's, которые, по оценкам ЕНД, свидетельствуют о продолжающемся ухудшении состояния грузинской экономики.

Как заявил депутат парламентского меньшинства Георгий Вашадзе, в этих исследованиях говорится, что даже если правительство Грузии и примет конкретные действенные и правильные шаги (признаков которых ЕНД пока не видит), то экономический рост в Грузии вместо прогнозировавшихся 6% составит лишь 3,5%, а в будущем году едва дойдет до 5%.

По словам депутата, причиной ухудшения ситуации в экономике Standard & Poor's называет нестабильную политическую ситуацию в Грузии, политически мотивированные аресты, преследования политических оппонентов, замедление инфраструктурного развития, а также те популистские и непродуманные заявления, которые часто делают представители правительства в ущерб экономике страны.

Свою негативную роль, по мнению Вашадзе, сыграли и введенные новым правительством строгие регуляции. В частности, новый Трудовой кодекс, который призван был защитить права трудящихся, в действительности спровоцировал безработицу, отметил депутат, передает ИА REGNUM .
XS
SM
MD
LG