Accessibility links

За две недели в Южной Осетии обнаружили три тайника с оружием


С 1 по 15 августа 2013 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в самопровозглашенной республике Южная Осетия задержано трое нарушителей режима де-факто границы и четыре нарушителя пограничного режима. Об этом информагентству "Рес" сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ в РЮО. Для дальнейшего разбирательства, отметили здесь, нарушители были переданы в Пограничную службу КГБ РЮО.

Кроме того, продолжил собеседник агентства, за указанный период обнаружено три тайника с оружием и боеприпасами. "7 августа в окрестностях города Цхинвал обнаружен тайник с боеприпасами, из которого сотрудниками МЧС республики изъято около трехсот патронов и одна ручная граната Ф-1. По оценке специалистов данного министерства, давность закладки составляет около пяти лет", - сказали в Погрануправлении.

Еще один тайник с оружием российские пограничники обнаружили в результате совместных действий с сотрудниками МВД республики 12 августа в районе города Квайса (Дзауский район). Из тайника изъят ручной гранатомет РПГ-7 и шесть выстрелов к нему. В тот же день в районе поселка Мугут Знаурского района обнаружен тайник с боеприпасами, из которого сотрудниками МЧС РЮО изъято более восьмисот патронов различного калибра, три ручные гранаты и самодельное взрывное устройство.
XS
SM
MD
LG