Accessibility links

Делегация Россельхознадзора прибыла в Тбилиси для ведения переговоров


Делегация Россельхознадзора из шести человек сегодня, 15 августа, прибыла в Грузию с целью ознакомления с системой безопасности продовольствия и механизма выдачи сертификата на продукты растительного происхождения, сообщил глава департамента по связям с общественностью Национального агентства продовольствия Гига Курдованидзе. Визит российской делегации продлится до 21 августа, передает "Новости-Грузия".

В первый день визита встреча пройдет в Национальном агентстве продовольствия при Министерстве сельского хозяйства Грузии, а на второй день - в министерстве при участии представителей Министерства финансов страны. В ходе визита основные акценты будут сделаны на работе аккредитованных лабораторий. Также запланированы визиты на предприятия. Таким образом, грузинская сторона ознакомит своих российских коллег со всей цепью контроля безопасности продовольствия.

Представители Россельхознадзора 17 августа посетят регион Кахетии, 18 августа - Гори (Восточная Грузия) и Кутаиси (Западная Грузия). В завершение визита они посетят Аджарскую автономную республику, где пробудут с 19 по 20 августа. В Национальном агентстве продовольствия надеются, что после этого визита делегация Россельхознадзора подготовит заключение, на основе которого будет упразднен приказ от 2006 года о запрете ввоза сельскохозяйственной продукции в Россию из Грузии.
XS
SM
MD
LG