Accessibility links

Делегация Россельхознадзора ознакомится процессом фитосанитарного контроля в Грузии


Делегация Россельхознадзора сегодня, 16 августа, будет присутствовать на запланированной в Министерстве сельского хозяйства Грузии презентации методов осуществления пограничного карантинного фитосанитарного контроля, а также системы фитосанитарного сертифицирования экспортной продукции растительного происхождения.

Презентацию проведут Национальное агентство продовольствия при Минсельхозе и служба доходов Министерства финансов Грузии. "В ходе визита запланировано посещение фруктовых компаний, тепличных хозяйств в разных регионах страны, предприятий по переработке цитрусов и орехов. Российские гости ознакомятся с процессом формирования экспортных партий и фитосанитарным сертифицированием", - говорится в сообщении Нацагентства продовольствия, передает "Новости-Грузия".

Делегация Россельхознадзора из шести человек прибыла в Грузию накануне с целью ознакомления с системой безопасности продовольствия и механизма выдачи сертификатов на продукты растительного происхождения. В ходе визита делегации, который продлится до 21 августа, основные акценты будут сделаны на работе аккредитованных лабораторий. Представители Россельхознадзора 17 августа посетят Кахетинский регион, 18 августа - города Гори и Кутаиси. В завершение визита они проведут два дня в Аджарской автономной республике.
XS
SM
MD
LG