Accessibility links

Авиарейсы из Махачкалы охватят регионы СКФО


В международном аэропорту Махачкалы первый заместитель гендиректора ОАО "Авиалинии Дагестана" представил проект реконструкции собственности аэропорта и аэровокзала дагестанской столицы. Станислав Невзоров сообщил, что предполагается провести реконструкцию на объектах федеральной собственности аэропорта и аэровокзала. Так, в рамках реконструкции до 3 км будет увеличена взлетно-посадочная полоса. Эти и другие работы позволят аэропорту Махачкалы принимать практически все типы воздушных судов, передает РИА "Дагестан".

Речь также шла о тарифах на авиабилеты. Гендиректор ОАО "Авиалинии Дагестана" Мирза Омариев сообщил, что полтора месяца назад авиакомпании, выполняющие рейсы из Махачкалы, подняли тарифы. Это было связано с тем, что тарифы на авиаперевозки поднялись по всей стране. "Повлиять на тарифную политику аэропорт не в силах. Сегодня идет разговор о том, чтобы на уровне Госдумы принять решение, согласно которому такая ситуация бы регулировалась", – отметил он.

Также было сказано и о маршрутной сети аэропорта. Так, с приходом на рынок авиаперевозок авиакомпании "Ак Барс Аэро" из Татарстан она существенно увеличилась. Омариев пообещал, что это не предел: в скором времени городов СКФО, куда полетят из Махачкалы региональные самолеты, станет больше. При этом будет увеличено количество рейсов в Москву. Еще одна тема, которая была затронута, касалась создания новой национальной авиакомпании. Вопрос этот прорабатывается на уровне правительства республики, и новая авиакомпания, которая будет называться "Юго-Восточные авиалинии", составит существенную ценовую конкуренцию авиакомпаниям, летающим в аэропорт Махачкалы.
XS
SM
MD
LG