Accessibility links

В городах Чечни прошел марафон в поддержку мечети "Сердце Чечни" на конкурсе "Россия-10"


В Грозном, других городах и крупных населенных пунктах Чечни прошли массовые мероприятия в поддержку мечети "Сердце-10" на конкурсе "Россия-10". Только в Грозном в акции приняли участие более четырех тысяч человек. По данным администрации чеченской столицы, в прошедшей 14 августа акции в поддержку мечети "Сердце Чечни" участвовало порядка четырех тысяч человек.

"Все участники провели массовое смс-голосование. Активное участие граждан в этой акции наглядно говорит о том, что жители нашей республики имеют свою гражданскую позицию, и им небезразлично то, что сейчас происходит", - утверждает сотрудник мэрии Грозного. Вместе с тем некоторые участники проведенного в центре Грозного очередного марафона в поддержку мечети говорят о принудительном участии в акции.

8 июля в чеченской столице также проводился масштабный марафон в поддержку мечети "Сердце Чечни". Тогда, по данным городских властей, в этой акции участвовали порядка 20 тысяч человек. Как и в последнем случае, участники данного мероприятия говорили о том, что их участие в акции было добровольно-принудительным, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG