Accessibility links

Мамедзаде: Власти отказываются заверить протокол о выдвижении Ибрагимбекова кандидатом в президенты


Протокол о выдвижении Рустама Ибрагимбекова кандидатом в президенты отказался утверждать муниципальный совет Наримановского района города Баку, заявил представитель инициативной группы избирателей, член Национального совета демократических сил Эльман Мамедзаде, передает "Кавказский узел".

В начале июля Ибрагимбеков официально обратился в органы власти РФ с просьбой о прекращении российского гражданства, однако ответа еще не получил. По Конституции Азербайджана, президентом страны не может быть лицо, имеющее двойное гражданство. 16 августа, по утверждению Эльмана Мамедзаде, он вместе с секретарем инициативной группы избирателей Гасаном Гасанлы направился в муниципальный совет Наримановского района для утверждения протокола.

По его словам, после спора один из представителей муниципалитета порвал обращение инициативной группы и выбросил бумаги в мусорную корзину. Мамедзаде расценил данный инцидент как грубое нарушение избирательных прав граждан, выдвинувших Ибрагимбекова кандидатом в президенты и самого кандидата в президенты. "Власти делают все для того, чтобы не допустить участия Рустама Ибрагимбекова на выборах", - привел свою точку зрения Эльман Мамедзаде.
XS
SM
MD
LG