Accessibility links

Власти Армении призвали благотворителей помочь со строительством квартала для сирийских армян


Министерство диаспоры Армении обратилось к благотворителям с просьбой о помощи в строительстве квартала "Новый Алеппо". В июне правительство Армении одобрило программу содействия строительству квартала "Новый Алеппо" в городе Аштарак Арагацотнской области. Общественной организации "Координационный центр по проблемам сирийских армян" для строительства квартала был выделен участок в 4,8 га в Аштараке.

Квартал планируется построить для армян-беженцев из Сирии, которые проживают на сегодняшний день в Армении. По последним данным Министерства диаспоры, на историческую родину из Сирии вернулись 10 тысяч соотечественников. Свой вклад в строительство квартала для сирийских армян может сделать любой желающий, отмечается в заявлении Министерства диаспоры Армении.

"Кроме средств, выделенных государством, необходима и поддержка всего общества. Вы можете внести свой вклад в строительство квартала "Новый Алеппо", перечислив средства на специальные счета", - цитирует заявление министерства диаспоры Армении "News.am". Власти Армении с помощью нового квартала пытаются решить проблемы тех сирийских армян, которые хотят жить в городе.
XS
SM
MD
LG