Accessibility links

Центризбирком Азербайджана утвердил еще четырех кандидатов на пост президента


ЦИК Азербайджана в сегодня, 17 августа, утверждил для участия в предстоящих президентских выборах кандидатуры председателя партии "Современный Мусават" Хафиза Гаджиева, выдвинувшегося по собственной инициативе депутата Захида Оруджа, председателя Партии национального возрождения Фараджа Гулиева и директора Центра исследований "Восток-Запад" Арастуна Оруджлу.

На заседании, прошедшем под председательством главы ЦИК Мазахира Панахова, были зарегистрированы полномочные представители обеих партий, а также утвержденного кандидата, правоведа Ильгара Мамедова (Алтай), сообщает агенство Trend.

Председатель Центризбиркома отметил, что Гудрат Исагов, выдвинувший кандидатуру по собственной инициативе, представил документы в избирательную комиссиию для регистрации в качестве кандидата на предстоящих президентских выборах. По словам Панахова, число кандидатов в президенты достигло 15. Утвержденные кандидаты уже получили подписные листы и начали кампанию по сбору подписей. Глава также также сообщил, что число обращений для наблюдения за выборами достигло 59.
XS
SM
MD
LG