Accessibility links

В Хасавюрте обезврежена бомба


В Хасавюрте взрывотехниками обезврежено самодельное взрывное устройство, мощность которого составила 50 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщили в пресс-службе МВД РФ по Дагестану. По данным ведомства, сообщение об обнаружении взрывного устройства поступило в дежурную часть накануне утром, передает "Кавказский узел".

Самодельное взрывное устройство было найдено в одной из комнат строящегося дома, принадлежащего заместителю главы администрации Хасавюрта. Бомба состояла из 50-литрового газового баллона, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, внутри которого находилось 200-граммовая тротиловая шашка с двумя промышленными электродетонаторами. Управление осуществлялось с помощью двух мобильных телефонов и автосигнализации, говорится на сайте республиканского МВД. Специалистами взрывное устройство было обезврежено.

Ранее сообщалось, что 18 августа взрывное устройство сработало у дверей пивного бара в селении Ашага-Стал Сулейман Стальского района республики, информации о жертвах нет. Утром 5 августа рядом с магазином "Кристалл" было найдено второе СВУ: бомба оказалась муляжом. 4 августа в Махачкале в магазине "Кристалл", специализирующемся на торговле алкоголем, взорвался детонатор самодельной бомбы, никто не пострадал.
XS
SM
MD
LG