Accessibility links

Мечеть "Сердце Чечни" лидирует на конкурсе "Россия-10"


Грозненская мечеть "Сердце Чечни" лидирует во всероссийском конкурсе "Россия-10" - она получила уже более четырех миллионов голосов в свою поддержку, сообщили в аппарате главы и правительства республики. В Чечне проходят массовые акции в поддержку мечети на конкурсе, госслужащие говорят о требовании руководства активно участвовать в смс-голосовании.

"По состоянию на сегодняшний день "Сердце Чечни" лидирует с большим отрывом. Благодаря активной агитации, масштабным акциям, проводимым органами власти и руководством различных ведомств и организаций, все больше жителей республики стали включаться в процесс голосования, что и сказалось на результатах. Только за минувшую неделю мечеть набрала свыше полутора миллионов голосов в свою поддержку", - заявил сотрудник аппарата главы и правительства Чечни, передает "Кавказский узел".

В республике 17 августа был проведен автопробег в поддержку мечети "Сердце Чечни". Более 30 легковых автомобилей, с агитационными наклейками, где были указаны номер, на который необходимо отправить смс-сообщение, и адрес сайта, где можно проголосовать за главную мечеть республики, проехали по маршруту Грозный-Аргун. Кроме того, накануне, во всех мечетях перед началом общего намаза имамы призвали прихожан проголосовать за "Сердце Чечни" как святыню ислама. Ранее, 14 августа, в Грозном, других городах и крупных населенных пунктах Чечни прошли массовые мероприятия в поддержку мечети. Только в чеченской столице в акции приняли участие более четырех тысяч человек.
XS
SM
MD
LG