Accessibility links

Государственное телевидение Южной Осетии запускает новые проекты


Государственная телерадиокомпания (ГТРК) "Ир" самопровозглашенной республики Южная Осетия с сентября планирует запустить ряд новых проектов. Об этом информагентству "Рес" сообщила заместитель директора, главный редактор ГТРК Рада Дзагоева. По ее словам, с началом нового телевизионного сезона, помимо запуска новых проектов, изменится и действующая сетка вещания.

"Мы планируем привнести некоторые инновации в работу информационной службы и авторских передач. Передачи, которые выходили в эфир до сегодняшнего дня, тоже претерпели некоторые изменения, этот процесс продолжается, и уже в сентябре они выйдут в эфир несколько видоизмененными", - рассказала Дзагоева.

Она уточнила, что возрастет и количество авторских передач, а также заметно обновится их содержание. По ее словам, в период отпусков ведущие журналисты компании работали над новыми выпусками, которые в сентябре появятся в сетке вещания телеканала.

И все же, несмотря на обилие авторских программ, лицом канала, говорит Дзагоева, остаются новости, которые с сентября будут выходить в эфир три раза в день. В сетке вещания с первого сентября вновь появится новостной выпуск на осетинском языке в 15:00. Главный редактор добавила, что некоторые действующие проекты, которые уже исчерпали себя, будут закрыты.
XS
SM
MD
LG