Accessibility links

В Северной Осетии принимают превентивные меры против ящура


В Моздокском районе Северной Осетии проводятся мероприятия по предотвращению возникновения и распространения инфекционной болезни крупного рогатого скота "ящур", сообщили сегодня, 21 августа, в главном управлении МЧС РФ по РСО-Алания, передает ИА REGNUM.

Превентивные меры принимаются в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на административной границе республики и Ставропольского края. Как рассказали в МЧС, осуществляется ежедневная доставка воды для заполнения дезинфекционных барьеров на карантинные посты "Нижний Малгобек" и "Черноярский" Моздокского района.

В 2013 году профилактикой ряда инфекционных заболеваний животных охвачены все пограничные муниципальные районы Северной Осетии, а также город Владикавказ. Устанавливаются дезинфекционные барьеры с круглосуточным дежурством специалистов ветеринарной службы. Проводится подворовая профилактическая вакцинация крупнорогатого и мелкорогатого скота. В муниципальных образованиях, находящихся на административной границе республики, определены места для изолированного содержания животных при задержании из-за нарушения требований ветеринарного законодательства или отсутствия сопроводительных документов, добавили в МЧС.
XS
SM
MD
LG