Accessibility links

Для помилования условно осужденных в Грузии необходим индивидуальный правовой акт


Условно осужденные, которых затронет инициатива президента Грузии об отмене наказания, до издания индивидуального правового акта должны, как и прежде, выполнять возложенные на них обязательства, говорится в заявлении администрации главы государства, опубликованном сегодня, 21 августа.

"До принятия окончательного решения президентом и до издания конкретного правового акта условно осужденные лица обязаны подчиняться предусмотренным грузинским законодательством правилам и условиям отбывания условного наказания, выполнять возложенные на них обязательства, а также законные требования Национального агентства пробации, офицеров пробации и других полномочных сотрудников", - сказано в заявлении, передает "Новости-Грузия".

В связи с праздником Преображения Господня 19 августа Михаил Саакашвили подписал акт о снятии судимости и условного заключения со всех, за исключением осужденных за особо тяжкие преступления. Желающим снять судимость и условное заключение необходимо пройти регистрацию по телефону в администрации президента, по каждому отдельному случаю будет издаваться конкретный правовой акт. С просьбой о помиловании к главе государства уже обратились 2100 человек, сообщает пресс-служба президента.
XS
SM
MD
LG