Accessibility links

Обвиняемого по делу Гиргвлиани избили в греческой тюрьме


Задержанный в Греции по запросу Грузии Давид Чхитунидзе, являющийся одним из фигурантов резонансного дела об убийстве сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани, был жестоко избит в тюрьме, заявила сегодня, 21 августа, его адвокат Дали Имнаишвили, передает "Грузия онлайн".

По ее словам, ее подзащитный был избит в экстрадиционной тюрьме Афин. "Мы требуем скорейшей его экстрадиции в Грузию", - сказала адвокат, отметив, что Чхитунидзе, которому была нанесена тяжелая травма головы, пока находится в афинской больнице, в сознание он так и не пришел.

О задержании Давида Чхитунидзе, занимавшего должность замначальника генинспекции Минюста Грузии, правоохранительные органы сообщили 14 августа. По данным МВД, Чхитунидзе находился в международном розыске с 9 августа и был задержан Греции при попытке вылететь в Турцию. Чхитунидзе обвиняется в превышении служебных обязанностей, поскольку, по версии следствия, он способствовал созданию привилегированных условий для лиц, осужденных по делу Гиргвлиани.
XS
SM
MD
LG