Accessibility links

Строительство санаторно-курортного комплекса в РЮО затягивается из-за нехватки средств


Для завершения строительства санаторно-курортного комплекса площадью 1500 кв.м в Дзауском районе самопровозглашенной республики Южная Осетия (населенный пункт Кодибын) необходимы дополнительные средства в размере 12 миллионов рублей, заявляет бизнесмен Инал Габараев, занимающийся реализацией проекта.

Габараев утверждает, что на строительство комплекса уже ушло более 15 миллионов рублей. "Строительство началось в 2012 году. Полученный в банке кредит в размере 15 миллионов рублей уже использован. Своих денег также вложили около 2 миллионов. За строительные материалы мы задолжали более 600 тысяч рублей", - приводит слова Габараева портал "Кавказский узел". По его словам, при должном финансировании объект будет готов к сдаче в эксплуатацию в течение четырех месяцев. Предположительно, строительство объекта планируется завершить в 2014 году.

Габараев отметил, что изначальный проект расширен на 400 кв.м. Готовы помещения для отдыхающих (18 номеров), процедурные кабинеты и комнаты для пребывания обслуживающего медперсонала. Планируется построить еще восемь коттеджей для семейного отдыха. Уже готово место под парковку машин, проведена линия электропередачи протяженностью 400 метров, место под небольшой парк отдыха и фонтаны. Санаторий сможет предложить 11 наименований процедур. Полноценный санаторно-курортный комплекс, предположительно, даст минимум 27 рабочих мест.
XS
SM
MD
LG