Accessibility links

Главы Минобороны Грузии и США обсудили вопросы военного сотрудничества


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания, который находится с официальным визитом в США, на встрече с американским коллегой Чарльзом Хейгелом обсудил вопрос углубления военного сотрудничества. Глава военного ведомства США выразил поддержку Грузии на пути интеграции в евроатлантические структуры и подчеркнул, что проведение справедливых выборов и прогресс демократии будут способствовать этому процессу, .

В ходе встречи внимание также было акцентировано на повышении обороноспособности Грузии и участии грузинского контингента в международной миссии в Афганистане. "Секретарь обороны США подчеркнул вклад Грузии в миссию ISAF. Хейгел приветствовал действия грузинской стороны по усилению гражданского контроля над Вооруженными силами, так как это хороший пример демократического прогресса в процессе осуществления реформ в сфере обороны", - цитирует сообщение пресс-службы грузинского военного ведомства "Новости-Грузия".

Делегация Минобороны Грузии в ходе визита, который завершится 27 августа, посетит Академию национальной обороны США. Запланирована встреча Аласания с руководством бюро Национальной гвардии США. Министр также примет участие в работе круглого стола в рамках форума Института центральной Азии и Кавказа, где будут обсуждаться вопросы безопасности Грузии и Кавказского региона. Кроме того, Аласания посетит Национальный военно-медицинский центр им. Уолтера Рида, где проходят курс реабилитации грузинские военнослужащие, раненные в Афганистане.
XS
SM
MD
LG