Accessibility links

На месте спецоперации в Буйнакске обнаружены десять тел предполагаемых боевиков


В ходе осмотра места проведения спецоперации в дагестанском Буйнакске обнаружены десять трупов подозреваемых в участии в незаконном военном формировании. Пятеро из них опознаны, сообщает сегодня, 22 августа, республиканское МВД, передает РИА Новости.

"21 августа в Буйнакске сотрудниками МВД в ходе дополнительного осмотра места происшествия найдены десять тел членов НВФ, пятеро из которых предварительно опознаны", - сообщили в МВД. Ранее со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет сообщалось, что 20 августа в ходе штурма дома в Буйнакске были убиты девять боевиков, ранены четверо силовиков. По данным ведомства, среди убитых - Бамматхан Шейхов (лидер диверсионно-террористической "буйнакской" группы, разыскиваемый по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконном хранении оружия).

Как сообщается на официальном сайте МВД Дагестана, с места происшествия изъяты оружие и боеприпасы: пулеметы, автоматы, пистолеты, гранаты, прибор для бесшумной стрельбы. По информации НАК, группировка Бамматхана Шейхова была причастна к теракту на военном полигоне "Дальний" в сентябре 2010 года и убийству имама центральной мечети Буйнакска. В ведомстве заявляют, что они терроризировали местное население и предпринимателей всего Буйнакского района, на их счету десятки убийств мирных жителей, многочисленные покушения на силовиков.
XS
SM
MD
LG