Accessibility links

На должность председателя ЦИК Грузии рассматривается кандидатура Тамар Жвания


На должность председателя Центральной избирательной комиссии Грузии (ЦИК) рассматривается кандидатура руководителя избирательных проектов Программы развития ООН Тамар Жвания. Как заявила "ИнтерпрессНьюс" исполнительный директор "Международного общества справедливых выборов и демократии" Нино Ломжария, эту информацию она не может ни подтвердить, ни опровергнуть, а комментарий на эту тему ею будет сделан в понедельник.

"Президент должен принять решение, согласовав его с неправительственным сектором. Не могу сказать, на каких предлагаемых организациями кандидатурах он остановится. Мы надеемся, что среди тех трех кандидатур, которые он должен представить парламенту, окажется и человек названный нами. Возможно, с нашей стороны это будет Тамар Жвания, однако на данном этапе не могу сказать однозначно. Мы окончательно определимся и в понедельник сделаем комментарий", - отметила Нино Ломжария.

Вместе с тем, распространяется информация, что, возможно, к 27 октября, ко дню проведения в Грузии президентских выборов, у Центральной избирательной комиссии не будет нового председателя, а его обязанности будет исполнять заместитель бывшего председателя Зураба Харатишвили Давид Киртадзе.
XS
SM
MD
LG