Accessibility links

Гендиректор "9-го канала" взяла на себя ответственность за прекращение вещания


Генеральный директор прекратившего вещание грузинского "9-го канала" Люба Элиашвили заявила накануне, что единолично приняла решение о приостановлении работы телеканала. Она пояснила, что решила остановить вещание из-за опасения, что "серьезный эмоциональный стресс", который перенесли сотрудники, мог отрицательно сказаться на качестве работы.

"Замечание премьер-министра я принимаю на свой счет, потому что единственный человек, который единолично принял решение о приостановлении работы телекомпании - это я, ее генеральный директор. Я приняла это решение, и сотрудники, разумеется, подчинились этому. На все сто процентов ответственность за это решение я беру на себя", - приводит слова гендиректора "Новости-Грузия".

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили ранее заявил, что удивлен поведением журналистов и руководства "9-го канала", которые 19 августа остановили работу телекомпании. Отмечается, что такое решение было принято после того, как премьер подтвердил информацию о намерении продать телевидение. Иванишвили сообщил, что готов продать принадлежащий его супруге Екатерине Хведелидзе "9-й канал" за треть рыночной стоимости, в противном случае в сентябре закроет его. Свое решение он объяснил необходимостью провести предстоящие 27 октября президентские выборы "в свободной и демократичной обстановке".
XS
SM
MD
LG