Accessibility links

В Южной Осетии официально зарегистрированы 728 мигрантов


В самопровозглашенной республике Южная Осетия на сегодняшний день зарегистрированы более 700 мигрантов, сообщил начальник управления иммиграционного контроля при МВД республики Сослан Тигиев. По его словам, структура осуществляет контроль над въездом и выездом граждан, подпадающих под категорию мигрантов, а также контроль за их пребыванием в республике.

"При въезде каждому гражданину выдается миграционная карта. С этой картой, если человек находится на территории Южной Осетии более трех дней, он обязан зарегистрироваться в паспортно-визовой службе, куда он должен прибыть вместе с домовой книгой того домовладения, где он намерен проживать. Ежедневно отделом инспекции нашей службы совместно с участковыми инспекторами и сотрудниками КГБ республики проводится подворный обход мест проживания мигрантов", - пояснил Тигиев.

По его словам, в республику в основном приезжают мигранты из Дагестана, Чечни, Армении, Азербайджана, Таджикистана. При этом, граждане Российской Федерации, направленные в республику для реализации Инвестиционной программы, согласно постановлению югоосетинского правительства, освобождены от регистрации, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG