Accessibility links

В Тбилиси прошли мероприятия, приуроченные ко Дню независимости Украины


Сегодня, 23 августа, накануне Дня независимости Украины в грузинской столице прошли приуроченные к этой дате мероприятия. По традиции сотрудники диппредставительства, а также представители диаспоры и грузинской общественности возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Тбилиси. Позднее они приняли участие в церемонии поднятия государственного флага Украины возле недавно открывшегося нового здания украинского посольства в столичном районе Ваке.

Выступивший перед собравшимися посол Василий Цибенко отметил, что "восстановление украинской государственности стало заслуженной наградой народу за его многовековое стремление жить в своей стране, открыло путь к построению современного гражданского общества, основанного на общечеловеческих идеалах и ценностях. И, несмотря на то, что сейчас в Украине еще существуют проблемы и трудности, власти делают все возможное, чтобы молодое украинское государство развивалось по европейскому пути", - цитирует посла портал "Грузия онлайн".

Также глава украинской дипмиссии вручил дипломы победителям международного литературного конкурса имени Тараса Шевченко. Посол отметил, что тот факт, что из 33 призеров шесть представляют Грузию, свидетельствует о том, что культура, язык и традиции украинского народа продолжают жить и развиваться в этой стране.
XS
SM
MD
LG