Accessibility links

Тибилов: Южная Осетия будет укреплять свою государственность и сближаться с Россией


В самопровозглашенной республике Южная Осетия работают над тем, чтобы укрепить государственность, а также над тем, чтобы углубить отношения с Россией в различных сферах. Об этом заявил глава республики Леонид Тибилов сегодня, 23 августа, в Москве на пресс-конференции, посвященной пятилетию признания независимости РЮО Россией.

"Мы и так живем в одном экономическом пространстве и мы будем способствовать тому, чтобы эта жизнь углублялась", - сказал югоосетинский лидер. Отвечая на вопрос о возможном вхождении в евразийское сообщество, в Союзное государство России и Белоруссии, Тибилов сказал, что вопросы "вхождения в различные союзы, которые привлекательны для нас", активно рассматриваются в республике, передает ИА REGNUM.

По его словам, эти вопросы обсуждались во время вчерашней встречи с представителями руководства Российской Федерации. "В ближайшее время будут созданы рабочие группы, которые будут работать в этом направлении", - заявил Тибилов. Он напомнил, что между РЮО и РФ заключено около 70 договоров, обсуждаются проекты других соглашений. В том числе, отметил Тибилов, на встрече в МИД РФ обсуждался вопрос о двойном гражданстве.
XS
SM
MD
LG