Accessibility links

Гиви Таргамадзе: МВД Грузии начало останавливать и тщательно обыскивать граждан


Министерство внутренних дел Грузии без каких-либо оснований и объяснений в масштабе всего города начало останавливать и тщательно обыскивать граждан, - заявил один из лидеров "Национального движения" Гиви Таргамадзе на проведенной сегодня, 24 августа, пресс-конференции.

По его словам, накануне во второй половине дня экипажи патрульной полиции на улицах Тбилиси останавливали машины и проводили обыск. За этим в ночные часы, также в масштабе всего города, последовали уже всеми забытые массовые рейды и пикеты. Как заявил Гиви Таргамадзе, все это длилось до утра, что вызвало напряжение у населения.

"К сожалению, МВД не пожелало хотя бы на элементарном уровне объяснить обеспокоенным гражданам происходящее, что еще более напрягло ситуацию и вызвало тысячи разнообразных толков", - отметил Гиви Таргамадзе. По его словам, вчерашние события подтверждают, что на высшем уровне произошло реальное осознание крайнего ухудшения криминогенной обстановки и того, что опубликованная Министерством ВД статистика преступлений ошибочна, сообщает "ИнтерпрессНьюс".
XS
SM
MD
LG