Accessibility links

В Южной Осетии отмечают пятилетие признания независимости


Мероприятия, посвященные пятой годовщине признания Россией независимости самопровозглашенной республики Южная Осетия, начались в Цхинвали с церемонии возложения цветов и венков к памятным местам. Безопасность и общественный порядок в столице сегодня, 26 августа, охраняют более тысячи сотрудников МВД, несущих службу в усиленном варианте.

В республике сегодня запланировано большое количество праздничных мероприятий, принять участие в которых в югоосетинскую столицу накануне приехали президент Приднестровья Евгений Шевчук, делегации из России, республик Северного Кавказа, Нагорного Карабаха и Абхазии. Также прибыли участники автопробега Москва - Цхинвали - Москва, посвященного этой дате. В нем принимают участие члены партии "Единая Россия", активисты "Молодой Гвардии Единой России" и молодежного движения "Россия молодая".

После пятидневной российско-грузинской войны в августе 2008 года и завершения "операции по принуждению Грузии к миру" президент России Дмитрий Медведев 26 августа принял решение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG