Accessibility links

Леонид Тибилов принял делегацию Российской Федерации


Лидер самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов принял сегодня, 26 августа, представителей делегаций Совета Федерации РФ, Госдумы РФ, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края, прибывших в республику на праздничные мероприятия. В ходе встречи затрагивались вопросы сотрудничества и взаимодействия с Россией в целом, и республиками Северного Кавказа, в частности.

По словам Леонида Тибилова, Южная Осетия всегда была ориентирована на Россию, и этот курс будет продолжен. ''У России на южных рубежах есть серьезный стратегический партнер - Южная Осетия. И сегодняшний праздник для нас тоже общий, потому что мы давно к этому шли вместе. Мы настроены на позитив, думаю, в ближайшее время мы завершим восстановительный процесс и вплотную займемся вопросами развития'', - приводит слова лидера республики информагентство "Рес".

Руководитель российской делегации вице-спикер Ильяс Умаханов, со своей стороны отметил, что, приехав в Южную Осетию, гости почувствовали себя в кругу близких и дорогих людей. ''Мы увидели счастливые и спокойные лица людей, излучающие чувство уверенности в завтрашнем дне, что не может не радовать'', - сказал он, и заверил югоосетинскую сторону, что Россия готова к дальнейшему активному сотрудничеству.
XS
SM
MD
LG