Accessibility links

В Ереване намечен митинг против действий полиции во время протестных акций


Группа активистов объявила о проведении шествия против действий полиции по отношению к участникам протестных акций. Организаторы координируют свои действия в социальных сетях, акция намечена на сегодня, 27 августа, в Ереване.

Участники созданной в социальной сети Facebook группы "Шествие против массовых репрессий со стороны полиции" призвали жителей города выйти на митинг перед зданием полиции в столице Армении. После митинга состоится шествие к зданию Генеральной прокуратуры республики. Начало акции намечено на 13.00 по местному времени, сообщает информационный портал "Кавказский узел".

Члены инициативной группы требуют уголовного преследования сотрудников полиции, применивших силу во время разгона 24 августа акции в знак протеста против строительства в одном из дворов армянской столицы многоэтажного здания. "Сейчас очень важна солидарность, мобилизация и работа в правовом поле. Жертвой подобного метода работы полиции может стать любой гражданин", - говорится на странице группы в Facebook.
XS
SM
MD
LG