Accessibility links

Боевики взяли на себя ответственность за убийство главы Совбеза Ингушетии


Обстрел дома главы Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева в июне прошлого года был предупреждением чиновнику от вооруженного подполья, к которому Котиев не прислушался, потому и был сегодня убит, говорится в сообщении на одном из сайтов, поддерживающих ингушских боевиков. Сам Котиев ранее заявлял, что с участниками подполья нужно действовать убеждением, а не силой.

Боевики обвиняют Ахмеда Котиева в смерти сотен человек, заявляя, что сам он является одним из руководителей так называемых "эскадронов смерти". Неизвестные из автоматического огнестрельного оружия расстреляли автомобиль Котиева сегодня, 27 августа, примерно в 07:40 по московскому времени, в районе селения Нижние Ачалуки в Малгобекском районе, когда чиновник ехал на работу.

По информации "Кавказского узла", Ахмед Котиев - в прошлом заместитель начальника управления уголовного розыска МВД Республики Ингушетия, начальник ГОВД Назрани, имеющий звание полковника полиции, ставший секретарь Совета безопасности Ингушетии, курировал работу созданной в 2011 году комиссии по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории Ингушетии.
XS
SM
MD
LG