Accessibility links

Правительство Грузии выделит 205 тыс. лари для обеспечения учебными магистрантскими грантами


В 2013-2014 учебном году из бюджета Грузии будут выделены 205 000 лари для обеспечения учебными магистрантскими грантами поступивших в высшие образовательные учреждения магистрантов. Согласно постановлению правительства, магистрантский грант будет выдаваться в количестве стоимости аккредитованной образовательной программы магистратуры высшего образовательного учреждения, но не более чем в 2 250 лари.

Из указанной суммы 22 500 лари будут выделены для магистрантов, являющихся детьми погибших или пропавших без вести в боях за территориальную целостность Грузии. А также на 22 500 лари финансируются магистранты, являющиеся лицами с резко, значительно, или умеренно выраженными ограниченными возможностями. На 160 000 лари будут профинансированы магистранты, чьи семьи зарегистрированы в базе социально незащищенных семей, и рейтинговые очки их семей равны, или ниже 70 000.

Как передает портал "Грузия онлайн", для получения финансирования в рамках социальной программы магистранты должны представить в Министерство образования заявление вместе с прилагаемыми документами до 15 октября включительно. Финансирование не будет выдаваться в случае, если магистранты получили одинаковые очки по документу ранжирования абсолютных очков общих магистрантских экзаменов, и выделенной суммы недостаточно для финансирования всех.
XS
SM
MD
LG