Accessibility links

Поиски боевиков в горах Чечни осложняются большим количеством неразорвавшихся мин


В высокогорном Веденском районе Чечни продолжается спецоперация по поиску участника вооруженного подполья, который 26 августа ранил полицейского, сообщили в правоохранительных органах, отметив, что проводимые мероприятия затруднены наличием густой растительности и большим количеством неразорвавшихся боеприпасов.

Боестолкновение произошло в горно-лесистой местности неподалеку от села Нефтянка, где была обнаружена стоянка боевиков. Силовики блокировали квадрат, в котором укрылся предполагаемый боевик. Пока выйти на след стрелявшего не удалось. "В ночное время операция приостанавливается и возобновляется с наступлением светлого времени суток. Боевик, который накануне был обнаружен на окраине села, а затем скрылся, мог быть не один. Обычно они действуют парами или же группами до пяти-шести человек", - заявил представитель правоохранительных органов.

По его словам, в поисках участников вооруженного подполья в горах Веденского района задействованы сотрудники подразделения патрульно-постовой службы МВД Чечни, местного райотдела полиции, бойцы отряда спецназначения "Терек" главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу и военнослужащие батальона спецназа Внутренних войск "Юг", сообщает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG