Accessibility links

Дмитрий Шашкин вернулся в Грузию и готов сотрудничать со следствием


Экс-министр по исполнению наказаний и бывший глава оборонного ведомства Грузии Дмитрий Шашкин сегодня утром, 28 августа, прилетел в Тбилиси из Мюнхена. Как заявил экс-министр в аэропорту, он готов явиться в прокуратуру для того, чтобы сотрудничать со следствием и дать исчерпывающие ответы на все вопросы.

Когда состоится допрос, Шашкин не знает, поскольку пока не получал повестки из прокуратуры. Вместе с тем экс-министр отметил абсурдность того, что якобы о фактах бесчеловечного обращения с заключенными в грузинских тюрьмах были информированы высокопоставленные должностные лица. Ранее в связи с упомянутыми фактами уже была допрошена экс-министр по исполнению наказаний Хатуна Калмахелидзе, передает информагенство Trend..

Генеральная прокуратура Грузии 16 августа распространила заявление, в котором говорится, что в ходе детального изучения десятков уголовных дел, возбужденных по фактам бесчеловечного обращения с заключенными, были выявлены факты, свидетельствующие о регулярном невыполнении своей контрольной функции министерством, которое возглавлял Дмитрий Шашкин, что содержит признаки преступления.
XS
SM
MD
LG