Accessibility links

В Махачкале на предприятиях ЖКХ возобновляется газоснабжение


"Газпром межрегионгаз Пятигорск" начал в ограниченном объеме подачу газа теплоснабжающим организациям столицы Дагестана для возобновления газоснабжения добросовестным абонентам, сообщили в компании, передает портал "Кавказский узел".

В связи с достигнутыми договоренностями между поставщиком природного газа и теплоснабжающими организациями Махачкалы об объемах газа, необходимых для обеспечения добросовестных потребителей, своевременно оплачивающих поданные и использованные ими горячую воду и тепло, ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" начинает процедуру возобновления подачи газа. По словам гендиректора Аркадия Деревянко, компания будет действовать в рамках закона, но "требовательно и жестко отстаивать свои интересы".

С 22 июля в Махачкале были отключены 24 котельные, в результате чего несколько сот тысяч человек остались без горячей воды. Долг махачкалинских коммунальщиков составляет около миллиарда рублей. После многочисленных обращений жителей города прокуратура Махачкалы обратилась в суд с иском в защиту прав и законных интересов добросовестно оплачивавших услуги граждан к компаниям "Газпром межрегионгаз Пятигорск" и "Дагестанэнерго". Суд обязал их отменить прекращение поставки газа и обеспечить круглосуточную бесперебойную подачу горячего водоснабжения населению города Махачкалы.
XS
SM
MD
LG