Accessibility links

В Ереване студенты намерены вновь выйти на акцию против повышения платы за обучение в вузах


На сегодня, 29 августа, в Ереване перед зданием правительства Армении намечена акция протеста против повышения платы за обучение в высших учебных заведениях страны. В начале августа студенты провели первую акцию, потребовав отменить решение властей о подорожании учебы в вузах, передает портал "Кавказский узел".

Инициаторы акции координируют свои действия в социальных сетях. В Facebook создана группа "Вместе пресечем повышение платы за обучение", к которой на данный момент присоединились около двух тысяч человек. В сообщении инициативной группы организаторы призывают всех студентов присоединиться к акции протеста. "Давайте сплотимся, чтобы не позволить ряду чиновникам разбогатеть за счет нашей учебы", - говорится в сообщении.

После повышения тарифов на газ и электроэнергию в июле 2013 года министр науки и образования Армен Ашотян сообщил о новом решении правительства, согласно которому в пяти вузах, в том числе и в Ереванском государственном университете, возросла плата за обучение студентов на 100 тысяч драмов (порядка 250 долларов). По словам министра, это решение принято, исходя из очередного повышения цен в стране и необходимости повышения качества и уровня образования в некоторых вузах.
XS
SM
MD
LG