Accessibility links

GNCC разъясняет свое решение о выдаче лицензии на радиовещание "Энерджи Групп"


Члены Национальной комиссии по коммуникациям Грузии (GNCC) Софо Британчук и Ираклий Мосешвили, голоса которых стали определяющими при выявлении победителя конкурса на получение лицензии на радиовещание в Тбилиси, разъяснили, почему они проголосовали за компанию "Энерджи Групп", передает интернет-ресурс media.ge.

В конкурсе, состоявшемся 26 августа, принимали участие пять компаний - общества с ограниченной ответственностью Art Palace, "Энерджи Групп", "Стерео+", вещательная компания "Эрети" и Art Radio. В решении GNCC отмечается, что каждый из членов комиссии независимо изучил документацию всех конкурсантов и в индивидуальном порядке принял решение о том, какую компанию ему поддержать.

"Вещательная концепция "Энерджи Групп" оказалась отличающейся и интересной, поскольку помимо информационных и общественно-политических передач она рассчитана на текущие экономические и бизнес-новости страны. В то же время, в концепции динамично связаны влияние событий в сфере экономики и бизнеса на события в политике либо общественно-социальной сфере, и, наоборот, темп развития бизнеса и экономики в зависимости от общественных процессов", - отметили члены комиссии. Вместе с тем, подчеркнули они, большое время отводится передачам социальной тематики.

Параллельно перед зданием GNCC прошла акция протеста базирующегося в Лагодехи радио "Эрети", которое расценило решение комиссии как несправедливое. Радиостанция уже обратилась к международным организациям и дипломатическому корпусу с призывом заинтересоваться этим делом, а также в знак протеста на один день прервала вещание.
XS
SM
MD
LG