Accessibility links

Кадыров раскритиковал "мошенничество" при подведении итогов конкурса "Россия 10"


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил накануне вечером о возможных нарушениях на конечной стадии конкурса "Россия 10", по итогам которого будет определен символ России, и пообещал обращения от депутатов Госдумы в СКР и Генпрокуратуру в связи с "откровенным мошенничеством", сообщает "Газета.Ru".

"Идут последние сутки голосования. Десятки и сотни тысяч жителей Чечни в эти часы в мечетях, на площадях городов и сел отдают свои голоса за "Сердце Чечни". Но эти голоса с 19 часов вечера не учитываются! Деньги операторы "МегаФон" и "Билайн" принимают, но приходят ответы, о якобы имеющихся проблемах и перегрузке. На наши вопросы руководство этих компаний отвечает, что наши голоса будут обязательно засчитаны, а проблемы возникли из-за перегрузки сервера", - написал глава Чечни в Instagram.

По его словам, даже 23 августа, когда было отправлено более четырех миллионов голосов, не возникало никаких проблем. "Более того, мы не исключаем, что это искусственные препоны с целью не допустить занятия "Сердцем Чечни" первого места. В пятницу наши депутаты в Госдуме обратятся в Генпрокуратуру и Следственный комитет с запросом о проверке действий "МегаФона" и "Билайна". Мы были уверены, что все решит честное соперничество, но теперь в этом глубоко сомневаемся", - подчеркнул Кадыров.
XS
SM
MD
LG