Accessibility links

В Грузии пройдет конференция по взаимосвязи экономического развития и культуры Южного Кавказа


В Тбилиси 26-28 сентября пройдет международная конференция на тему "Культура как движущая сила экономического роста: новый подход для Южного Кавказа". Форум организуется проектом "Наследие художественных промыслов Южного Кавказа», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на инфоцентр Соседства ЕС.

Концепция культуры как средства экономического развития признана в мире, но для стран Южного Кавказа она еще относительно нова, несмотря на возможности в этой области. Международная конференция проводится с целью введения понятия "культурная экономика" в странах Южного Кавказа, планируется представить западный профессиональный опыт и познакомить общественность с перспективами комплексного культурно-экономического подхода. Форум предполагает организацию пяти заседаний, которые будут вести международно признанные эксперты в этой области.

Проект "Наследие художественных промыслов Южного Кавказа", разработанный в рамках Культурной программы Восточного партнерства, призван содействовать устойчивому развитию художественной индустрии и промыслов (традиционных ремесел, музейных источников и прикладного искусства) в Азербайджане, Грузии и Армении. Культурная программа Восточного партнерства с бюджетом в 12 миллионов евро призвана помочь странам-партнерам в реформировании их культурной политики на правительственном уровне, а также в наращивании потенциала и повышении профессионализма операторов культурной отрасли в регионе.
XS
SM
MD
LG