Accessibility links

Минобразования Южной Осетии обновляет преподавательский состав школ


При Министерстве образования и науки самопровозглашенной республики Южная Осетия создана комиссия, перед которой поставлена задача привлечь молодые кадры к преподавательской деятельности в школах. Как сообщила председатель комиссии Лиана Келехсаева, желающие вести преподавательскую деятельность уже могут обратиться в Минобразования с соответствующими документами.

"Вакантные должности педагогов по всем общеобразовательным предметам имеются на сегодняшний день практически во всех школах республики. Нужно учитывать и тот факт, что с занимаемых должностей освобождаются учителя пенсионного возраста - от 65 лет", - цитирует главу комиссии информагентство "Рес".

Келехсаева отметила, что желающим работать в школе до начала нового учебного года предстоит пройти собеседование в министерстве. По ее словам, на преподавательскую деятельность в югоосетинских школах, в основном, претендуют выпускники Юго-Осетинского госуниверситета им. Тибилова. Желание преподавать изъявляют также югоосетинские выпускники российских вузов.
XS
SM
MD
LG