Accessibility links

Защита Кадиева и Омарова намерены ходатайствовать об их освобождении


Адвокаты уроженцев Дагестана - Микаила Кадиева и Ризвана Омарова, которые были задержаны по делу о терроризме и обвиняются в незаконном приобретении-хранении оружия и взрывчатых веществ, сегодня, 30 августа, выступят в Тбилисском городском суде с ходатайством об изменении меры пресечения, сообщает "Новости-Грузия".

"Сегодня процесс начнется со вступительных речей обвинения и защиты, и если обвинение приведет своих свидетелей, то начнется их допрос. Мы также намерены поставить вопрос об изменении меры пресечения нашим подзащитным", - заявил адвокат подсудимых Гела Николаишвили до начала заседания.

МВД Грузии 13 июня сообщило о предотвращении теракта и задержании в Тбилиси двух иностранных граждан. Ведомство заявило, что разыскиваемый Интерполом Кадиев скрывался в Грузии с 2011 года, периодически покидая страну. Суд 15 июня избрал предварительное заключение задержанным. Ранее сообщалось, что РФ намерена запросить экстрадицию Кадиева: в России он заочно обвиняется в убийстве главы Хасавюртовского района Дагестана в 2009 году. МВД Грузии в свою очередь заявило, что вопрос об экстрадиции не рассматривается.
XS
SM
MD
LG