Accessibility links

США готовятся к атакам хакеров в связи с возможным ударом по Сирии


Федеральное бюро расследований и Министерство внутренней безопасности США усилили меры по защите от кибератак в связи с возможным началом военной операции в Сирии, сообщает телеканал CNN. Ранее хакеры "Сирийской электронной армии" уже блокировали работу интернет-сайтов ряда СМИ и их аккаунтов в Twitter.

"Риск кибератак сейчас очень высок. В частности, недавно такой атаке подвергся интернет-сайт газеты New York Times. В ближайшие дни мы ожидаем новой волны активизации хакеров", - заявил представитель одного из этих ведомств. Главной опасностью американских спецслужб является организация "Сирийская электронная армия", которая взяла на себя ответственность за взлом сайта издания.

Также СМИ сообщают, что сегодня, 2 сентября, начнется обработка данных, полученных инспекторами ООН в районе предположительной химической атаки под Дамаском. Об этом заявил представитель Генсека ООН Мартин Несирки по итогам переговоров с главой инспекторов по химоружию в Сирии доктором Оке Селлстромом. "Мы не устанавливаем временные рамки по изучению материалов, мы нацелены сделать это как можно быстрее", - приводит слова Нескрики РИА Новости. Он отметил, что лаборатория ООН может сделать достоверные выводы о том, применило ли правительство Башара Асада химическое оружие под Дамаском. Анализ собранных экспертами ООН в Сирии материалов займет две или три недели.
XS
SM
MD
LG