Accessibility links

Адвокат заявляет об ухудшении здоровья Вано Мерабишвили


Адвокат экс-премьера Грузии Вано Мерабишвили, который находится в заключении в учреждении исполнения наказаний №9, заявляет об ухудшении здоровья его подзащитного. Об этом Георгий Чивиашвили заявил на пресс-конференции в пресс-клубе "Прайм-Тайм" сегодня, 2 сентября.

"В последнее время состояние здоровья Мерабишвили ухудшилось. Правда, медицинский персонал постоянно ведет наблюдение, но его положение все более усугубляется, у него отмечаются сильные боли сердца. Врачи посещают Мерабишвили ежедневно или дважды в день, но этого недостаточно. Исследование, которое ему проводится, не дало результатов", - цитирует адвоката портал "Грузия онлайн".

Чивиашвили также сообщил о намрении письменно обратиться к департаменту по исполнению наказаний. Соответственно, по словам адвоката, сторона защиты требует, чтобы к Мерабишвили допустили врачей из гражданского сектора для всестороннего обследования. "Если это невозможно технологически, тогда мы требуем перевести его в какую-нибудь больницу", - заявил адвокат.
XS
SM
MD
LG