Accessibility links

Горные учения в рамках программы НАТО стартовали в Грузии


Летний курс промежуточных горно-подготовительных учений стартовал сегодня, 2 сентября, в Сачхерской горно-подготовительной школе на западе Грузии в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" (Partnership for Peace), сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В учениях вместе с будущими грузинскими инструкторами школы горной подготовки участвуют чешские, венгерские и армянские военнослужащие. "Запланированные четырехнедельные учения состоят из четырех фаз. В ходе первого этапа военные вспомнят навыки, которые они получили в ходе базового летнего курса в Сачхерской горно-подготовительной школе, а также подготовятся к передвижению по Казбеку", - сказано в сообщении ведомства.

Второй этап будет отведен передвижению по горе Казбек и покорению высоты 4,1 тысячи метров над уровнем моря. На третьем этапе учащиеся улучшат навыки стрельбы в высокогорье - на стрельбище в Абули (регион Самцхе-Джавахети). В конце курса грузинские и иностранные военные пройдут итоговое тестирование. Четырехнедельный летний курс промежуточных горно-подготовительных учений завершится 27 сентября в Сачхерской горно-подготовительной школе.
XS
SM
MD
LG