Accessibility links

Экс-глава ЦИК Грузии подал заявку для участия в президентских выборах


Партия "Европейские демократы Грузии" представила в Центральную избирательную комиссию кандидатуру экс-председателя ЦИК Зураба Харатишвили для участия в предстоящих президентских выборах. Заявка была зарегистрирована 31 августа, соответствующее постановление размещено на сайте ЦИК сегодня, 2 сентября.

Полномочия председателя Центризбиркома Грузии Зураба Харатишвили, который в начале августа обратился с заявлением об отставке в парламент, были автоматически приостановлены 29 августа. Экс-председатель ЦИК на протяжении двух недель проводил консультации с разными партиями и остановил выбор на "европейских демократах", сообщает "Новости-Грузия".

На данном этапе продолжается регистрация политических организаций и инициативных групп, которые выдвигают кандидатов в президенты. Количество избирательных субъектов, которые обратились в Центризбирком за регистрацией, уже достигло 47 - регистрацию прошли 27 инициативных групп, четырем был дан отказ, при этом одному из них - по собственному заявлению. Прием заявок завершится 7 сентября. Процесс регистрации кандидатов в президенты завершится 27 сентября.
XS
SM
MD
LG