Accessibility links

"Нацдвижение" опасается, что уход Иванишвили из политики навредит Грузии


Заявление премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили о намерении уйти из политики представляет серьезные угрозы для страны, заявил лидер парламентского меньшинства, кандидат в президенты от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе на сегодняшнем брифинге, 2 сентября.

"Считаю, что это желание и само это заявление содержит серьезные риски для страны… Во-первых, для грузинской экономики, которая и так в критическом положении, такого типа заявление представляет очень серьезную опасность, потому что усиливает чувство нестабильности для инвесторов и бизнесменов", - заявил Бакрадзе.

Второй фактор, по словам Бакрадзе, связан с данными "Грузинской мечтой" предвыборными обещаниями. "Уход премьер-министра означает, что эти обещания останутся обещаниями и грузинский избиратель не получит того, за что голосовал в октябре прошлого года", - отметил политик.

И третий фактор, по заявлению Бакрадзе, – угроза дефицита власти в Грузии, "так как страна стоит перед очень серьезными внешними вызовами". Лидер парламентского меньшинства подчеркнул, что гарантом недопустимости этих угроз является "избранный легитимно, имеющий большую поддержку премьер-министр".

"В случае его ухода, я опасаюсь, что в стране создастся дефицит принятия решений, что отрицательно скажется на стране и усилит чувство нестабильности и хаоса", - цитирует кандидата в президенты "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG