Accessibility links

В Дагестане продолжатся отключения должников по электроэнергии


Энергетики Дагестана продолжат отключения должников, заявил технический директор ОАО "Дагэнергосетъ" Магомед Курбанов. По его словам, огромные долги потребителей за электроэнергию вынуждают энергетиков к принятию жестких мер. По состоянию на 2 сентября в целом по Дагестану отключено 334 абонента, кроме того, запланировано отключение нескольких крупных предприятий, передает РИА "Дагестан".

"Общий объем задолженности составляет 1365,3 миллиона рублей, вследствие чего ОАО "Дагэнергосеть" не получает значительный объем денежных средств, создается реальная угроза блокирования деятельности компании", - отметил технический директор. По словам управляющего директора компании Муртазали Гитинасулова, в первую очередь отключения коснутся юридического сектора, но за ними последуют отключения и среди населения. В случае отсутствия оплаты отключены будут 1417 физических лиц, чья совокупная задолженность за электроэнергию на 1 августа текущего года составляет более 8,3 миллиона рублей.

В свою очередь и.о. управляющего директора ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" Амирахмед Зурканаев сообщил, что общая задолженность по состоянию на 1 августа с начала года составляет 3,1 миллиарда рублей. По юридическим лицам сумма долгов составляет 2,4 миллиарда рублей, а по физическим лицам – 785 миллионов рублей. "Наши тарифы являются одними из самых низких на Северном Кавказе. И, несмотря на это, многомиллионные долги потребителей препятствуют нормальной хозяйственной деятельности нашей компании", - заявил Зурканаев.
XS
SM
MD
LG