Accessibility links

Кадыров распускает боксерский клуб «Рамзан» из-за фальсификаций


Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров решил распустить боксерский клуб "Рамзан" по результатам проверки, выявившей фальсификации. "Сегодня я принял решение о роспуске клуба. Проверка установила, что в ходе состоявшегося несколько дней назад 5-го международного турнира памяти Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова допущены грубые нарушения при судействе, определении победителей", - сообщил глава Чечни в Instagram.

Как пишет чеченский лидер, фальсификация носила ничем неприкрытый характер. "Ахмат-Хаджи твердо стоял на принципах справедливости, несмотря на опасность для жизни. Я не могу позволить нарушать этот принцип на турнире его памяти. Точно известно, что судьи путем обмана присудили поражение боксеру, хотя он явно выиграл. И это не единичный факт", - цитирует Кадырова "Газета.Ru".

"Бокс в Чечне любят. Поэтому я намерен создать новый клуб. Он будет носить имя Ахмат. Также я обратился в Федерацию бокса России с просьбой изучить в целом практику судейства на турнирах и принять меры для недопущения превращения спорта в предмет купли-продажи медалей", - отметил глава Чечни.
XS
SM
MD
LG