Accessibility links

Незаконное видео о частной жизни граждан Грузии уничтожат 5 сентября


Незаконные видеозаписи о частной жизни граждан Грузии, которые были обнаружены Министерством внутренних дел, будут уничтожены в четверг, 5 сентября, сообщила руководитель пресс-службы МВД Нино Гиоргобиани накануне вечером, передает "Новости-Грузия".

Окончательное решение по уничтожению компромитирующих материалов было принято в понедельник, 2 сентября, членами специальной комиссии. По словам Гиоргобиани, видеоматериалы будут уничтожены в присутствии журналистов. Вопрос об уничтожении этих материалов встал после того, как высокопоставленный чиновник МВД выложил в интернет компрометирующее видео о журналисте. Это стало основанием для ареста чиновника по обвинению в разглашении тайны частной жизни.

Ранее МВД сообщало о более 12 тысячах файлов, которые в последние годы были незаконно сделаны различными структурами и хранились в архиве ведомства. Вскоре были обнаружены еще пять тысяч таких видеозаписей. Материлы содержат компромат на политиков, журналистов, духовных лиц и общественных деятелей. С целью уничтожения компромата была создана специальная комиссия, в которую вошли представители правительства, НПО, аппарата Народного защитника и общественных организаций.
XS
SM
MD
LG